Наши телефоны
8 800 775 14 20
Вызвать мастера Ремонт компьютеров Цены Получить консультацию

Мастер приедет и решит Вашу проблему в Великом Новгороде уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Ремонт ноутбуков в Великом Новгороде. Сервисный центр

    Сервисный центр в Великом Новгороде

    Если вам нужен надежный ремонт мобильных или стационарных компьютеров, обращайтесь в сервисный центр по ремонту ноутбуков в Великом Новгороде «Позитив». Мы осуществляем диагностику, сервисное обслуживание, ремонт ноутбуков Lenovo, Аsus, Acer, HP, DELL, Samsung и других производителей, гарантируя высокое качество и оперативность предоставляемых услуг.

    Как показывает практика, ноутбуки гораздо чаще выходят из строя, чем стационарные компьютеры. И в большинстве случаев причиной неисправностей становится неправильная эксплуатация, а совсем не износ, как считают многие пользователи. Поломки ноутбука могут быть программными, аппаратными и комбинированными. Неисправности всех типов должны устранять только специализированные сервисные центры по ремонту ноутбуков. Иначе вы рискуете больше навредить технике, чем помочь.

    Ремонт ноутбуков Великий Новгород

    Ремонт ноутбуков Великий Новгород

    Программные поломки

    Основными симптомами программных неисправностей в ноутбуке являются «торможение» системы и частое появление сообщений о вирусах и ошибках. Программы могут не запускаться, самопроизвольно перезагружаться и зависать. Причинами этого могут являться вирусы, загрязнение внутренних деталей ноутбука, засорение системы вследствие посещения сайтов сомнительного содержания, запуска подозрительных файлов, работы в сети интернет без антивируса и отсутствия минимальной профилактики системы Windows.

    Ремонт ноутбуков Великий Новгород в данном случае предусматривает:

    • удаление вирусов;
    • восстановление работоспособности операционной системы;
    • переустановку операционной системы с сохранением данных.

    Чтобы ремонт ноутбуков подобного рода требовался как можно реже, необходимо регулярно обновлять антивирусные базы, проверять систему на предмет наличия вирусов, обновлять установленные программы и избегать сомнительных сайтов и файлов. Кроме того, следует регулярно чистить реестр от мусора, устанавливать новые версии драйверов, выполнять дефрагментацию файловой системы.

    Поломки аппаратной части

    Аппаратные неисправности в ноутбуках могут быть электронными и механическими. Соотношение по частоте их появления - примерно 40% на 60%. Сервисный ремонт ноутбуков от производителя обычно выполняется при электронных неисправностях. К механическим поломкам относятся физические повреждения устройства. Такие неисправности могут быть вызваны:

    • ударом по ноутбуку;
    • пролитием на него жидкости;
    • повреждением матрицы посторонним предметом и т.д.

    Чаще всего повреждаются клавиатура и экран. Матрица разбивается не только при падении ноутбука с высоты, но и при неудачном повороте крышки. Также клавиатуру ломают сами пользователи - неумелыми попытками ее почистить. Ремонт разъемов ноутбука в Великом Новгороде может потребоваться после попадания в них посторонних предметов. В блоке внешнего питания нередко рвутся провода. Пролитая жидкость может сильно навредить ноутбуку. Кроме того, немалой опасностью для таких устройств являются маленькие дети и домашние питомцы. Замена видеокарты на ноутбуке – яркий пример устранения электронной поломки. Также нередко требуется восстановление разъемов, жесткого диска, инвертора, системы охлаждения, материнской платы и прочих важных конструкционных элементов.

    Не менее распространены и такие неисправности, как:

    • выход из строя видеочипа;
    • проблемы с оперативной памятью и жестким диском;
    • неисправность привода (не читает диски);
    • неполадки с экраном;
    • повреждение внутреннего или внешнего блока питания.

    Стоимость ремонта ноутбука в Великом Новгороде зависит от типа поломки и необходимости использования запасных деталей.

    По Новгороду и ближайшие 50 км от города выезд мастера в четверг Бесплатно

    Сколько будет стоить ремонт ноутбука в Великом Новгороде вместе с деталями?

    Со стоимостью ремонта ноутбука Вы можете ознакомиться на нашем сайте, а цену комплектующих мастер сможет сообщить Вам только, когда проведет диагностику и точно установит причину неисправности.

    Сколько времени потребуется на ремонт ноутбука в Великом Новгороде?

    Сроки ремонта зависят от наличия комплектующих. Как правило, у мастера в наличии есть необходимые запчасти и ремонт проводится в день обращения, но иногда детали приходится заказывать, из-за чего сроки ремонта увеличиваются.

    Работаете ли Вы на выходных?

    Да, работаем. Наш call-центр принимает заявки на ремонт круглосуточно, а мастера работают с 10 до 22 часов, при необходимости можно договориться о выполнении работ вне этого времени.

    Сколько ждать мастера в Великом Новгороде?

    После того как Вы оставите заявку, сотрудник колцентра или мастер перезвонит и согласует с Вами время своего прихода.

    Есть ли у Вас гарантия?

    Да, конечно, после ремонта Вам будет предоставлена фирменная гарантия.

    Гарантия на все виды работ !
    Отремонтировать ноутбук можно на дому или у нас в сервисе